Мы не нуждаемся в закупках оборонной продукции за рубежом ЂЂЂ Путин

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Мы не нуждаемся в закупках оборонной продукции за рубежом ЂЂЂ Путин

Москва, 3 декабря. Россия занимает второе место в мире по продажам вооружения и не нуждается в закупках оборонной продукции за рубежом. Однако у отечественных производителей есть реальные конкуренты в лице западных фирм. Об этом сегодня в прямом эфире заявил премьер-министр России Владимир Путин.

«В сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в этом году есть рост — 3,7%. Мы занимаемся анализом состояния ОПК по отраслям: обычное вооружение, ракетостроение. Здесь есть много проблем, связанных с техническим переоборудованием на предприятиях. Мы не сможем производить современную технику на оборудовании 50-х годов», - подчеркнул Путин.

Россия, по словам главы правительства, не нуждается в закупках оружия. Более того, многие изделия в этой сфере производятся по стандартам НАТО - «так легче продать», отметил он.

«Конечно, наше оборонное ведомство присматривается к иностранным образцам вооружений. Речь идет и о Mistral. Решение не принято. Мы в первую очередь поддерживаем отечественного производителя, однако при определении конечной цены на продукцию нужно помнить, что у них есть ощутимая конкуренция», - сказал Путин.

Премьер-министр добавил, что акцент будет сделан на отечественной оборонной промышленности.

Напомним, покупкой французского вертолетоносца класса Mistral заинтересовался Военно-Морской флот России. Информация об этом появилась в СМИ в августе этого года. 23 ноября вертолетоносец Mistral вошел в акваторию Невы. Представители ВМФ и специалисты судостроители планируют оценить качества корабля.

Сегодня с 12.00 МСК в прямом эфире телеканалов «Россия», «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» премьер-министр России Владимир Путин отвечает на вопросы граждан.

Задать вопрос можно по телефону 8-800-200-40-40. Кроме того, можно отправить СМС на номер 04040 или оставить сообщение на сайте www.moskva-putinu.ru.

Граждан России волнуют проблемы пенсий и соцобеспечения, выживания моногородов, транспортного налога. Не остались без внимания и крупнейшие катастрофы текущего года - авария на Саяно-Шушенской ГЭС и крушение «Невского экспресса».

Предыдущие новости: Mistral обойдется России слишком дорого ЂЂЂ эксперт
Крупнейшим «поставщиком солдат на душу населения» для операций НАТО в Афганистане стала Грузия
Общая численность иностранных войск в Афганистане составит порядка 140 тысяч человек
В Биробиджане вынесен приговор мошенникам
Турецкие генералы подозреваются в подготовке государственного переворота
Пикет «Девушки против призыва» пройдет в Москве
В Красноярске сбежал вооруженный солдат-срочник
Возрожденное ДОСААФ займется патриотическим воспитанием россиян
Детей американских военных в Японии судят за покушение на убийство местной жительницы
Число погибших в Афганистане американцев в 2009 году превысило 300 человек

Hosted by uCoz