Пикет «Девушки против призыва» пройдет в Москве

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Пикет «Девушки против призыва» пройдет в Москве

Москва, 6 декабря. У памятника Гоголю на Гоголевском бульваре (станция метро «Арбатская») сегодня будет проходить пикет «Девушки против призыва», организованный представителями социалистического движения «Вперед» и движения сопротивления имени Петра Алексеева. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном организаторами мероприятия.

Участницы пикета хотят выразить свое несогласие с существующей у нас в стране системой призыва в вооруженные силы. По словам организатора пикета Елены Максимовой, своей акцией девушки хотят сказать, что сейчас служба в армии – это вопрос личной безопасности миллионов призывников.

Пикетчики заявят, что «генералам и истеблишменту нужна бесплатная рабочая сила для своих целей - строительства дач, побелки деревьев и бордюров, проливания крови в бессмысленных войнах в интересах государственно-бюрократических концернов и корпораций. А нам, гражданам России и мира, нужна свобода и человеческая жизнь без войн, насилия и нищеты повседневной жизни, без эксплуатации и угнетения».

Участницы в знак солидарности с призывниками намерены принести присягу, как это делается в армии, но с абсолютно противоположным смыслом: «Клянусь достойно выполнять свой долг — быть бесправным рабом и пушечным мясом!».

Предыдущие новости: В Красноярске сбежал вооруженный солдат-срочник
Возрожденное ДОСААФ займется патриотическим воспитанием россиян
Детей американских военных в Японии судят за покушение на убийство местной жительницы
Число погибших в Афганистане американцев в 2009 году превысило 300 человек
Латвия пустит с молотка военный городок
Россия и США проведут совместные военные учения
В Швейцарии проходит конференция о запрещении биологического и токсинного оружия
В 2009 году военные получили более 25 тысяч квартир
Санкцию на использование армии за рубежом должен давать президент, считает Медведев
Российской армии нужны танки нового поколения - Путин

Hosted by uCoz