Глава агентства спецстроительства проинформировал Медведева о ходе создания системы базирования ЧФ в России

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Глава агентства спецстроительства проинформировал Медведева о ходе создания системы базирования ЧФ в России

Глава Федерального агентства специального строительства Николай Аброськин проинформировал 14 июля президента РФ о ходе выполнения федеральной целевой программы "Создание системы базирования Черноморского флота на территории РФ в 2005-2020 годах".

Программа предусматривает три этапа. В рамках первого и второго этапов (2005-2010 и 2011-2016 гг.) планируется возвести объекты пункта базирования кораблей и судов Черноморского флота в Новороссийске, создать необходимую инфраструктуру в пунктах постоянной дислокации соединений морской пехоты в Темрюке, построить объекты береговых войск в районе поселка Уташ, учебного центра ВВС в Ейске, а также ряд других объектов.

Третьим этапом (2017-2020 гг.) предусмотрено строительство перспективного основного пункта базирования кораблей и судов Черноморского флота, пункта базирования судов и катеров в Темрюке, обустройство инфраструктуры морской авиации, подразделений морской пехоты и береговых войск, завершение строительства объединенного склада хранения вооружения, военной техники и технического имущества в станице Натухаевская и базы хранения и приготовления изделий в станице Семигорье.

Аброськин доложил, что в рамках программы Спецстрой ежегодно осваивает около 2 млрд руб., а в 2010 году он планирует освоить 4 млрд. Стоимость всей программы оценивается, приблизительно, в 92 млрд руб.

Глава Спецстроя показал также президенту информационные стенды со схемой будущих гидротехнических сооружений Новороссийской военно- морской базы, в частности, глубоководного участка мола-причала. Это сложное гидротехническое сооружение, по словам Аброськина, будет полностью готово в 2010 году.

"В 2020 году база должна переехать", - заверил президента Аброськин.

Источник:
Предыдущие новости: Правительство Росии намерено поднять пошлины на импорт судов
Новый ракетный эсминец США прошел супериспытания
Австралия обнародовала план перевооружения армии
В ФС ВТС подведены итоги военно-морского салона "МВМС-2009"
Корабль ВМС США вышел на испытания после трехдневной задержки
Сдача корвета "Стерегущий" положила начало крупносерийному производству надводных кораблей
Турция и Германия подписали контракт на постройку 6 НАПЛ Тип-214
Срок прибытия первой ДЭПЛ "Скорпен" в Малайзию переносится на сентябрь
Россия в ближайшие годы может поставить на экспорт корветы "Тигр" на несколько миллиардов долларов
Разработка украинского корабля-корвета близится к завершению

Hosted by uCoz