Представители "Рособоронэкспорта" проверили ход строительства в Калининграде фрегатов для ВМС Индии

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Представители "Рособоронэкспорта" проверили ход строительства в Калининграде фрегатов для ВМС Индии

Первый заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Иван Гончаренко проверил ход строительства на Прибалтийском судостроительном завода (ПСЗ) "Янтарь" в Калининграде трех фрегатов для ВМС Индии. Он провел рабочее совещание на предприятии, а затем осмотрел находящиеся на стапелях корабли.

"Первый замглавы ФГУП "Рособоронэкспорт" высказал удовлетворение высокими темпами работ специалистов завода на индийских заказах, убедился, что производственный график соблюдается неукоснительно", - сообщил пресс-секретарь ПСЗ "Янтарь" Сергей Михайлов.

Все три фрегата для ВМС Индии находятся на стапеле в разной степени готовности. Первый из них переведен на предспусковую позицию. 1500- тонный корпус корабля загружен механическим оборудованием, фрегат будет спущен на воду летом этого года.

Прочный корпус второго корабля для ВМС Индии также уже сформирован, на нем идут работы по конструктивному насыщению помещений. К середине апреля начнется подготовка этого корабля к погрузке оборудования. На третьем фрегате корабелы к середине года планируют завершить формирование корпуса.

По условиям контракта корабли передадут заказчику в 2011-2012 годах. Контракт на строительство трех фрегатов для ВМС Индии был заключен в июле 2006 года, его стоимость составляет около 1,5 млрд дол.

Основные характеристики кораблей: длина - 125 м, полное водоизмещение - 4 тыс. тонн, скорость полного хода - 32 узла. Фрегаты оснастят самыми современными ракетными и артиллерийскими комплексами, торпедными аппаратами. Корабли способны нести противолодочный вертолет.

Источник:
Предыдущие новости: У Индии должны быть атомные подлодки – Франция
«Северная верфь» станет единственным поставщиком фрегатов для ВМФ РФ
Норвегия поддержала намерения России разместить войска в Арктике
Шведы модернизировали корветы ВМС для борьбы с пиратами
Bell Helicopter получила заказ от ВМС США
Работники российской "оборонки", месяцами не получающие зарплату, грозят массовыми выступлениями
Центр боевого применения морской авиации начнут строить на Кубани в 2010 году
ВМС Италии получили новый фрегат
Степашин: подлодки "Архангельск" и "Северсталь" должны остаться в составе ВМФ
ВМС опередили ЦРУ и Пентагон в рейтинге лучших работодателей США

Hosted by uCoz