ВМС опередили ЦРУ и Пентагон в рейтинге лучших работодателей США

ЛИНИЯ СТАЛИНА

ВМС опередили ЦРУ и Пентагон в рейтинге лучших работодателей США

Читатели четырех специализированных журналов признали военно-морские силы США одним из лучших работодателей страны, сообщает пресс-служба американского флота. В этом рейтинге ВМС опередили ЦРУ и Пентагон. Опрос проводился изданиями Minority Engineer и Woman Engineer, предназначенными для начинающих инженеров и других технических специалистов, а также профессиональными журналами Workforce Diversity for Engineering and IT Professionals и Equal Opportunity.

ВМС США оказались на третьем месте в Топ-20 государственных учреждений, куда хотели бы попасть на работу американцы. Первое и второе места в этом списке заняли Американское аэрокосмическое агентство (NASA) и Федеральная авиационная администрация (FAA). В число лидеров также попали корпус инженеров армии США и американские ВВС. Причем всем им удалось опередить другие влиятельные госструктуры, включая Центральное разведывательное управление и министерство обороны.

Первые два места Топ-50 частных американских компаний также заняли оборонные корпорации - Lockheed Martin и Northrop Grumman. Им, в частности, удалось обойти компании Google и Microsoft, занявшие в рейтинге третье и четвертое места соответственно. В числе других лидеров, работающих в интересах военного сектора, оказались компании General Dynamics, Boeing и Raytheon.

Lockheed Martin в настоящее время занимается разработкой и производством многоцелевых истребителей пятого поколения F-35 и F-22. Однако судьба последнего оказалась под вопросом по причине коренного пересмотра политики закупки вооружений Пентагона. Из-за сокращения производства, по мнению аналитиков, лидера рейтинга могут ожидать увольнения, хотя ситуацию может спасти дополнительное финансирование программы F-35, обещанное Пентагоном.

Отметим, что недавно похожий опрос проводился в России порталами LiveJournal и Free-lance.ru при поддержке Begin Group. Одним из лучших работодателей страны была признана авиастроительная компания "Сухой", занявшая третье место в номинации "Производство". "Сухой" также работает над современными образами боевой авиации, включая новейший истребитель пятого поколения.

Источник:
Предыдущие новости: "Севмаш" и "Звездочка" будут приватизированы
Десантный вертолетоносец США успешно прошел серию испытаний
Британцы отремонтировали старейшую подлодку
В Петербурге завершено формирование Западного центра судостроения
ВМС США получат третий корабль ближней морской зоны
ОСК: Перед ПО "Севмаш" поставлена задача в 2009 году передать флоту атомный подводный крейсер "Юрий Долгорукий"
Главком ВМФ России В.Высоцкий осмотрел подводный крейсер "Юрий Долгорукий" и проверил подготовку экипажа к его испытаниям
Состоялась закладка киля четвертой британской АПЛ класса Astute
ВМС США намерены улучшить экономичность истребителей F-18
Россия создаст арктические войска и передаст Арктику под контроль ФСБ

Hosted by uCoz