В Пакистане заложили новый фрегат класса F-22P

ЛИНИЯ СТАЛИНА

В Пакистане заложили новый фрегат класса F-22P

Пакистанская судостроительная компания Karachi Shipyard & Engineering Works заложила новый фрегат класса F-22P, разработанный совместно с Китаем в рамках соглашения по передаче технологий. Об этом сообщает Zee News. Строительство фрегата, первое на территории Пакистана, будет производится на верфи в портовом городе Карачи.

Новый фрегат класса F-22P станет четвертым в серии сторожевых кораблей, разработанных совместно с Китаем. Первый из кораблей, получивший имя Zulfiqar, был построен на верфи в Шанхае и был передан ВМС Пакистана в июле 2009 года. Согласно контракту, который был заключен производителем и заказчиком в 2005 году, первый три фрегата серии должны быть построены в Китае, а четвертый - в Карачи.

F-22P вооружен противолодочными вертолетами, ракетами класса "поверхность-воздух" и "поверхность-поверхность", 76,2-миллиметровой пушкой, двумя семиствольными 30-миллиметровыми пушками, а также торпедными пусковыми установками и установками для сброса глубинных бомб.

Водоизмещение кораблей класса F-22P составляет 2,5 тысячи тонн, а длина корпуса - 122 метра. Корабль способен развивать скорость до 29 узлов. Дальность плавания F-22P составляет четыре тысячи миль (7,5 тысячи километров).

Источник:
Предыдущие новости: Российский завод построил фрегат для ВМС Вьетнама
Япония построит вертолетоносцы на 1,3 миллиарда долларов
Спущен на воду второй китайский корабль слежения за космическими аппаратами класса DongDiao
Нигерия стала первым экспортным получателем морских патрульных самолетов ATR 42MP
Завершился двухлетний ремонт единственного французского авианосца
Российские корабли оснащаются новейшими "черными ящиками"
"Северная верфь" заложила новый фрегат для ВМФ России
"Янтарь" спустил на воду первый фрегат для ВМС Индии
Малайзия возобновит тендер на морской патрульный самолет
Вертолет MRH90 для ВМС Австралии завершил морские испытания

Hosted by uCoz