Центр судоремонта "Звездочка" окончил ремонт авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов"

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Центр судоремонта "Звездочка" окончил ремонт авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов"

Центр судоремонта "Звездочка" окончил ремонт авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", говорится в сообщении пресс-службы предприятия. Стоимость работ не разглашается.

Работы проводились в течение 7 месяцев. На судне была обновлена главная энергетическая установка, выполнены работы по ремонту котельного оборудования, системы кондиционирования воздуха, механизмов для подъема самолетов на летную палубу. Заменены кабельные трассы, восстановлены отдельные блоки систем вооружения крейсера.

ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" начало работу в 1954г. Предприятие было акционировано 12 ноября 2008г. Специализируется на ремонте подводных лодок и надводных кораблей, гражданском судостроении и судоремонте, сотрудничестве в области освоения нефтегазовых месторождений, производстве гребных винтов, комплексной утилизации атомных подводных лодок, производстве судовой мебели, огранке алмазов и ювелирном производстве. Верфь имеет два крытых эллинга, имеющих 7 стапельных мест, рассчитанных на ремонт и постройку кораблей и судов весом до 18 тыс. т.

Источник:
Предыдущие новости: Успешный спуск на воду подлодки проекта 636 Кило стал для РСЦ важнейшей вехой в выполнении контракта
Новый корабль ВМС США для V-22
ВМС Великобритании получили новейший эсминец
Голландцы заложили первый патрульный фрегат
У Великобритании не хватает денег на содержание самолетов Harrier
На выходных новейшая атакующая подлодка США пройдет крещение
Иран на этой неделе спустит на воду два новых корабля и подлодку
Американский корабль испытает оружие будущего
Спущена на воду модернизированная АПЛ "Карелия"
ФГУП "Адмиралтейские верфи" реорганизовано в ОАО "Адмиралтейские верфи"

Hosted by uCoz