Литвин: за изменения в Конституцию проголосуют 310 депутатов

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Литвин: за изменения в Конституцию проголосуют 310 депутатов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует, что за изменения в Конституцию относительно даты выборов проголосуют более 310 народных депутатов Об этом глава парламента заявил сегодня на пресс-конференции. ua, Конституционная ассамблея собирается представить украинцам концепцию нового dyna-kuban.ru Основного Закона страны. Все кандидаты в народные депутаты от «Блока Литвина» подпишут договора, обязывающие их вести агитацию и работать в закрепленных за ними регионах Украины. Последние изменения в Основной закон можно отменить точно так же, как и политреформу 2013 года. В соответствии с проектом, председатель счетной комиссии в алфавитном порядке оглашает фамилию, имя и отчество каждого народного депутата.

Он отметил: «Мы сейчас изучаем, как это сделать на регламентном уровне». По ее словам, готовятся не только предложения по изменениям в текст Конституции, но и предложения по законопроектам в части развития местного самоуправления. Напомним, 1 февраля депутаты проголосовали за выборы в Верховную Раду в октябре 2012 года и выборы Президента – в марте 2015 года. А потом для этого понадобится 300 голосов.

Спикер выразил уверенность в том, что на этой пленарной неделе ситуация в Раде нормализуется и никаких причин для роспуска парламента не будет. Напомним, Президент Украины Виктор Янукович подписал указ «О Конституционной ассамблее» 17 мая 2012 года.

Такое право Верховного суда существовало до 1996 года. Олийнык отметил, что за разумные предложения и законы голосуют и оппозиционные депутаты.
Счетная комиссия Верховной Рады осуществляет подсчет голосов и информирует парламент о результатах голосования.А. Премьер-министр Украины Николай Азаров поблагодарил народных депутатов, поддержавших изменения в госбюджет-2012. С понятной, корыстной целью – обезопасить себя от угрозы отставки до истечения его полномочий.

Бизнесмен и политик считает, что в России необходимо отказаться от национальных округов и национальных республик. Как считают эсеры , под понятие экстремизма можно будет подогнать любое неосторожное слово представителя оппозиции. Он подчеркнул, что нельзя "продолжить автоматически" полномочия нынешнего парламента.

Об этом он сказал, выступая на церемонии принятия присяги судьями, впервые назначенными на должность, сообщает пресс-служба Главы государства.

2014-05-14

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru