Владимир Путин принял отставку столичного мэра и пожелал ему успехов на выборах — Firstnews

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Владимир Путин принял отставку столичного мэра и пожелал ему успехов на выборах — Firstnews

Мэр Москвы, кстати, жене которого недавно помог стоматолог балашиха, как и обещал накануне, обратился к президенту с прошением об отставке для участия в досрочных выборах. О своём намерении избираться раньше времени Сергей Собянин заявил во вторник. Президент инициативу мэра поддержал.

Президент России в среду принял отставку мэра Москвы Сергея Собянина. В этот же день глава государства назначил его исполняющим обязанности столичного градоначальника до осенних выборов. Такое решение было принято на рабочей встрече Сергея Собянина с президентом.

"Мы с вами работаем очень давно, и я знаю ваши возможности. Желаю вам успехов", - сказал Владимир Путин.

Он попросил мэра, несмотря на предвыборную кампанию, обеспечить "ритмичную работу" всех городских служб и не терять темп тех преобразований, которые ранее были намечены.

Напомним, о своём решении идти на досрочные выборы мэр Москвы объявил накануне в ходе первого заседания столичной Общественной Палаты. Перед тем как озвучить своё решение, он выслушал мнение общественности, которая единодушно его поддержала.

Сам Собянин объяснил необходимость проведения досрочных выборов сложной ситуацией в ряде сфер жизни москвичей, предстоящие выборы главы Подмосковья, а также желание стать полностью легитимным мэром, избранным народом.

Не исключено, что внеочередное заседание Московской городской думы, на котором будет принято решение о дате выборов мэра, состоится уже в эту пятницу.

О своём участии в предстоящих выборах уже заявили все парламентские фракции, а также представители других партий. Так об участии в выборах заявили уже Алексей Навальный, Олег Митволь, Сергей "Паук" Троицкий и Сергей Удальцов.

Сергей Собянин был назначен на пост мэра в 2014 году после отставки Юрия Лужкова. Срок его полномочий истекал в 2014 году, однако столичный градоначальник принял решение провести выборы на 2 года раньше.

2014-04-09

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru