Домбровскис заявил: его приоритетом является работа в латвийской политике

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Домбровскис заявил: его приоритетом является работа в латвийской политике

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") заявил, что его приоритетом является работа в латвийской политике. Возможность стать президентом Еврокомиссии он пока не рассматривает.

Комментируя слухи о возможном " продвижении http://ovpso.ru по службе в Европе", Домбровскис заявил: "Дальнейшее будет зависеть от того, как мою работу оценят избиратели на выборах Сейма". Политик подчеркнул, что пока он полностью сконцентрировался на латвийской политике.

"Упоминание моего имени в связи с постом президента ЕК это признание и честь для жителей и предпринимателей Латвии, которые многое сделали для возобновления развития. Срок полномочий Жозе Мануэла Баррозу заканчивается в ноябре 2013 года. До реальных решений остается еще много времени. В связи с этим не хочу переоценивать свои шансы в данной сфере", заявил Домбровскис порталу Delfi.

"Сейчас я полностью сосредоточился на работе по развитию экономики и благополучия Латвии. Как минимум до завершения работы этого Сейма", сказал он.

Как известно, в кулуарах Домбровскис упоминается в числе возможных преемников Баррозу на посту президента Еврокомиссии. Вторым возможным претендентом является премьер Финляндии Юрки Катайнен. Оба они пользуются поддержкой крупнейшей фракции Европарламента группы народных партий.

2014-02-27

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru