СБ ООН наказал КНДР за ядерные испытания новыми санкциями

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

СБ ООН наказал КНДР за ядерные испытания новыми санкциями

Совет Безопасности ООН принял новую резолюцию по Северной Корее, ужесточив санкции в отношении Пхеньяна. Напомним, 12 февраля Северная Корея официально объявила об успешном проведении ядерного испытания.

Предполагается, что мощность подземного взрыва составила от 6 до 7 килотонн. По материалам: lenta. На фото видно, что на предполагаемом ядерном полигоне были проведены работы по его восстановлению. Однако затем в Министерстве обороны Южной Кореи эту информацию опровергли. 299 градуса северной широты и 129. Как заявили тогда представители КНДР, ракета была запущена в мирных целях, для экономического роста КНДР, но власти США и ее союзники выступили против запуска ракеты.

Эрик Шмидт и Билл Ричардсон сегодня покинут Северную Корею, после чего дадут пресс-конференцию в Пекине. И еще стремится непрерывно увеличивать свой урановый экспорт, пишет сайт. Логотип МАГАТЭВ январеP- феврале планируется визит экспертной делегации МАГАТЭ. Впервые наPльду дворца прошла игра чемпионата Казахстана поPхоккею. Собеседник агентства, имя и должность которого не разглашаются, заверил, что ракеты выведены из состояния боевой готовности.

Но у них нет выбора, потому что новое поколение не хочет смотреть на мир чужими глазами. Считается, что дальность полета такой ракеты составляет около 3-4 тысяч километров.

Например, единороссы выбирают председателя раз в 4 года. Поскольку за итоги рассмотрения отдельных дел отвечают украинские суды, сделать никаких предварительных выводов нельзя, отметил он.

По данным южнокорейской газеты «Чунан ильбо», на нем северокорейский лидер отдал приказ завершить приготовления к ядерному испытанию и провести его в ближайшее время. Об этом сегодня было заявлено во время заседания коалиции при участии премьер-министра Украины Виктора Януковича.

Создание на Корейском полуострове зоны, свободной от ядерного оружия, заявили власти КНДР, должно начаться именно с вывода американского ядерного арсенала из региона. Нашим украинским партнерам, прежде чем делать подобные заявления, необходимо учесть, что в случае одностороннего пересмотра условий контракта возможно применение санкций, - сказала Тимакова. Однако на такой экспорт авторы документа предлагают наложить запрет, поскольку нет уверенности, насколько безопасным будет такое хранение. По информации МИДа, на данное время отчет группы экспертов существует в предварительном варианте, и еще не рассматривался Советом безопасности ООН , - сообщил Интерфакс-Украина и.о.

По данным источников в дипломатических кругах, экстренное заседание Совета Безопасности ООН может пройти уже сегодня. С тех пор Киев неоднократно предлагал России пойти на взаимные уступки в отношении продукции двух стран. Главная из них — это проблема японцев, которые в 1970-80 годах были похищены пхеньянской разведкой.

2012-11-06

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru