DW: Писатели Курков и Жадан о годовщине закона о языке в Украине

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

DW: Писатели Курков и Жадан о годовщине закона о языке в Украине

Год назад в Украине был принят новый закон о языковой политике, вызвавший острые споры в обществе. Новая редакция Закона «Об осуществлении государственных закупок» вступила в силу в среду, 30 июня. Конечно же, хотелось, чтобы выиграли киевляне… Ваши дети работают или учатся. Как сообщил газете один из авторов нового законопроекта, первоначальное название ("Об основах государственной языковой политики") участники рабочей группы сочли слишком претенциозным.

В документе также отмечается, что широкополосный Интернет в Украине является достаточно доступным, подключение к нему в стране неуклонно растет. В то же время он отметил, что «при всем этом никаких нарушений правил неPдолжно быть, поскольку вPлюбой стране каждый должен говорить иPучиться наPтом языке, наPкаком хочет».
Хотя мы русскоговорящие. Защитники украинского как единственного государственного требуют отменить закон, который предоставляет русскому языку статус регионального в более чем половине областей Украины. Вчера я внес проект соответствующего закона в парламент, - отметил Литвин. Между тем под окнами парламента собрались около 3 тыс. По его словам, речь идет не только о помощи в переподготовке специалистов, но и в снабжении необходимыми методиками, материалами, которые используются в образовательном процессе. По материалам: apsny.

А если он в Австралию уехал. Родной язык ненцев является неотъемлемой частью бытия, культуры, традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера и используется в процессе повседневного общения. Предполагается, что в начале проекта будут проанализированы государственные программы Украины, направленные на защиту прав сексуальных меньшинств, в сравнении с европейскими.

Авторы документа - депутаты фракции Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов. Чтобы решить эту проблему нужны изменения Конституции на референдуме.
Такое мнение он высказал в комментарии ИМК. Кроме того, Виктор Пшонка прокомментировал работу правоохранительных органов в условиях нового Уголовного процессуального кодекса. По состоянию на 1 марта 2013 г. объем международных резервов составили 24,7 млрд долл. Позже прежний на то время министром соцполитики Сергей Тигипко объяснял, что второй этап пенсионной реформы отложен из-за сложной финансовой ситуации в мире. Автопроизводители считают ситуацию в отрасли критической, в том числе из-за отсутствия действенных мер государства по поддержке отрасли и стимулировании рынка. Вместе с тем, глава правительства не стал скрывать, что обязательства, которые берет Украина на себя - достаточно сложные. Депутаты голосуют руками, подсчет ведет счетная комиссия, которую возглавляет «регионал» Владимир Олийнык.

2013-08-10

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru