Медведев совершит в ноябре визит в Германию

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Медведев совершит в ноябре визит в Германию

Президент РФ Дмитрий Медведев планирует совершить визит в Германию в ноябре, когда запланирован официальный пуск газопровода "Северный поток" и первая поставка газа потребителям. Между тем осталось неясно, заменит ли премьер президента РФ в полном объеме. Напомним, что в Израиле проходит массовая забастовка работников МИД страны. В январе-августе 2010 г. товарооборот с Украиной увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 76,8% и составил около 22,2 млрд долл. Политик добавил также, что пока не получил поздравлений из Москвы, а потому речи о визите в Россию пока не идет. и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2010-го почти в 3 раза. На заседании комиссии в Пекине будут подведены итоги военно-технического сотрудничества России и Китая за прошедший год, а также намечены задачи по развитию на следующий год. Южно-Африканская республика (ЮАР) ждет с первым визитом президента Казахстана Нусултана Назарбаева в 2013 году, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-служба МИД РК. Ранее таможенное управление КНР опубликовало данные, согласно которым, в прошлом году торговый оборот России и Китая вырос в годовом исчислении на 11,2 процента и составил 88,16 миллиарда долларов. Генеральный секретарь ЦК КПК сообщил, что его первый зарубежный визит будет в Россию, в марте 2013 года , - говорится в сообщении пресс-службы партии. По материалам: РИА Новости. Сегодня, 5 июня, президент России Дмитрий Медведев проведет в Германии полномасштабные переговоры с канцлером Ангелой Меркель. Поприветствовав Дмитрия Медведева и членов его делегации, Тарья Халонен отметила, что Финляндия придаёт большое значение добрососедским отношениям. В феврале 2013 года состоялся первый в истории визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в это островное государство, расположенное в Тихом океане. Беларусь импортирует из Азербайджана нефть, сельхозпродукцию (соки, орехи, табачное сырье), ткани из синтетических комплексных нитей, спирты ациклические, бентонит, оксиды алюминия. Нефтепровод протянется от населенного пункта Сковородино через приграничный Мохэ до китайского Дацина.
На апрельском заседании Совета Россия НАТО на уровне МИДов генсек альянса Андерс Фог Расмуссен лично передал главе российского МИДа Сергею Лаврову приглашение на закрытую встречу по Афганистану. Такое мнение высказал заявил российский политолог Андрей Окара.

Так, в сентябре минувшего года Всемирный экономический форум (World Economic Forum, ВЭФ) презентовал очередной рейтинг конкурентоспособности мировых экономик. Весьма обострились даже вPсамых благополучных прежде странах Европы вопросы толерантности, межнациональной иPмежрелигиозной терпимости.

2013-08-03

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru