СМИ: Израиль и Кипр проведут совместные учения на море

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

СМИ: Израиль и Кипр проведут совместные учения на море

Кипрские СМИ сообщили вечером 9 апреля, что вскоре состоятся совместные учения с участием военно-морских сил Кипра и Израиля. Очередное обострение отношений Сеула и Пхеньяна произошло в минувший вторник.

В Крыму запланированы военные учения Черноморского флота России и Военно-морских сил Украины, при этом рабочим языком мероприятия назначен русский. Также в ходе этих учений отрабатывалась задача по задержанию и досмотру судна с высадкой досмотровых групп вертолетом. Напомним, что каждый раз во время проведения учений США и Южной Кореи, власти КНДР угрожают принять меры, среди которых ракетная атака на территорию США. Морская фаза учения будет проходить в течение трех суток, после чего корабли, участвующие в Блэксифор осуществят заход в порт Констанца, он запланирован на 12 апреля.

Предыдущий поход объединенной межфлотской группировки состоялся с декабря 2011 по февраль 2012 года. В Аденском заливе он охранял гражданские суда от пиратов. Статусом наблюдателя при ней обладают Индия, Иран, Монголия и Пакистан. Учения будут проходить в учебном центре Крцаниси.

В них принимают участие американская атомная подлодка класса Лос-Анджелес, боевые корабли и противолодочные самолеты ВМС США. Всего с российской стороны в маневрах будут задействованы около 1600 человек.

Под огнем условного противника десантируются солдаты и военная техника. Стоит отметить, что в прошлом году учения Sea Breeze не проводились, так как Верховная Рада Украины запретила присутствие на территории страны представителей иностранных вооруженных сил. Разница между ними составила три голоса избирателей в пользу Болюк. В Донецке проведут парад в ответ на новые политические веяния Мэр Донецка Александр Лукьянченко решил провести в столице Донбасса «Парад вышиванок». Из всех вариантов киприоты выбрали худший греческую экономику.

Министр обороны Сергей Шойгу получил соответствующий приказ в 4 часа утра 28 марта. Он привез в Израиль свитки Торы, конфискованные еще в советские времена и находившиеся в украинском национальном архиве. Украинцы, которые ранее посещали Израиль и нарушили визовый режим (оставались в стране после окончания действия визы) не смогут въехать в Израиль после отмены визового режима.

2013-11-29

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru