В России с коррупцией будут бороться по закону

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

В России с коррупцией будут бороться по закону

«Закон о борьбе с коррупцией в России будет принят если не в ближайшее время, то в ближайшей перспективе, и это существенно поможет в борьбе с этим злом», - подчеркнул он. Верховная Рада приняла проект закона №0017 "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством Российской Федерации о реадмиссии". Это люди в Украине говорят, что проблема действительно существует. По словам главы антикоррупционного комитета ВР Геннадия Москаля, в четверг этот закон должен быть принят, поскольку комитет пришел к согласию.

Так, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, в текущем году на границе было задержано 122 нелегала, что на 31% меньше (в прошлом году - 176 чел.). Например, проводится реконструкция сетей и систем снабжения, регулирования и учета потребления воды, газа, тепловой и электрической энергии, модернизация оградительных конструкций, окон и дверей. Кроме того, было подписано соглашение о воздушном сообщении и меморандумы о взаимопонимании между министерствами энергетики и министерствами сельского хозяйства. Правда, Тимакова подчеркнула, что политические контакты с Белоруссией продолжатся на всех уровнях.

Обама сказал Путину об этом, российский Президент ответил, что мы не сможем оставить это без ответа. Напомним, 8 июня Президент Украины Виктор Янукович заявил, что подписал антикоррупционный закон.

По этому случаю - прием с шампанским, концерт и награждение деятелей культуры. Напомним, 1 июля вступил в силу Закон Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции».

Об этом шла речь на VIII Форуме межрегионального сотрудничества, который в четверг прошел в Астрахани. И тут нужно жестоко поступать, так, как в цивилизованных странах принято. Значит, задача властей - победить коррупцию, как бы это сегодня, может быть, нереально ни звучало.

По его словам, это вопросы, связанные с проведением контролируемых поставок, контрольных закупок, обменом разведывательной информацией. Из-за отсутствия механизма ответственности судьи безнаказанно злоупотребляют своим положением и неприкосновенностью, принимая неправосудные решения. Глава Агентства РК по борьбе с финансовой и коррупционной преступностью Кайрат Кожамжаров выступает за силовые методы борьбы с коррупцией.

Верховная Рада Украины отложила введение в действие трех законов, направленных на противодействие коррупции - с 1 января 2010 года на 1 апреля 2010 года. Это комплексный индекс, основанный на данных экспертных опросов и исследований в отношении коррупции, проводимых различными представительными организациями. Также премьер отметил, что по мере роста экономики и благосостояния людей, в том числе и в госслужбе, уровень коррупции будет снижаться. По материалам: Podrobnosti.

2013-02-05

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru