Политолог: Оппозиция не выиграла от блокирования парламентской трибуны

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Политолог: Оппозиция не выиграла от блокирования парламентской трибуны

Председатель правления Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко считает, что разблокирование парламента за час до его анонсирования Президентом Виктором Януковичем свидетельствует о контроле над ситуацией со стороны Главы государства. Как сообщало агентство, С 5 февраля 3 оппозиционных фракции блокируют трибуну и президиум парламента, в результате чего он так и не открыл свою 2-ю сессию.

Как сообщаось, «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР» блокируют работу парламента с 5 февраля, требуя обеспечения персонального голосования депутатов. Если нет, то давайте хотя бы получим объяснение, что выборы могут проводиться неодновременно», - обратил внимание парламентарий. Тарасюк также заявил, что когда протестующие обратились к нему за помощью, он ее предоставил, поскольку это была его обязанность как народного депутата.

Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, сообщает пресс-служба ПР. И если оппозиция будет демонстрировать свою силу, то мажоритарщики будут дрейфовать ближе к оппозиции. Политик подчеркнул, что Яценюк с Турчиновым решают вопросы вдвоем, ни с кем отдельно не советуясь.

Оппозиция определилась относительно единого кандидата на пост мэра Киева. Сетевые оппозиционерки злорадно одобряют избиение женщин-депутатов. Или через какое-то время большинству надо попробовать разблокировать трибуну парламента, подытожил знаток.

Напомним, "регионалам" удалось вывести систему "Рада-3" из строя за несколько секунд, показав, что голосование вероятно за нескольких человек одновременно. Дело против Власенко закрыто ГПУ «Поскольку нельзя ждать до мая со стартом кампании, мы Виталия попросили определится максимально быстро.

Таким образом, суд постановил исковое заявление компании «Гоойорд Б.В. Я говорил между своими, а теперь могу сказать публично: если бы Юлия Тимошенко выиграла выборы, то 80-90 человек из ПР перешли бы к нам. Отметим, что это не первое происшествие во время выступлений Обамы. Депутат Анатолий Гриценко не исключает, что провластные фракции намерены ограничить работу парламента перед выборами. Согласно социологическим прогнозам, после выборов президентская партия увеличит свое присутствие в Национальной ассамблее с нынешних 359 мест до 383 или даже до 501 мандатов.

В Партии регионов заявили, что если оппозиция будет продолжать блокировать заседание Киевсовета, то «придет вторая половина Верховной Рады», чтобы обеспечить проведение его заседаний.

2013-08-06

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru