МИД РФ обвинил США в посягательстве на суверенитет Венесуэлы

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

МИД РФ обвинил США в посягательстве на суверенитет Венесуэлы

В четверг победитель президентских выборов в Венесуэле Николас Мадуро вступил в должность руководителя государства. Верховный суд Венесуэлы, находящийся в изгнании в США, призвал спикера оппозиционного парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо сражаться за президентское кресло.

Из оппозиционного парламента, лишенного Мадуро всех полномочий, инаугурацию довелось перенести в дружественный президенту Конституционный суд. В предыдущем году показатель инфляции в государстве превысил отметку млн. процентов за год.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, который купил по этому сайту Sofosbuvir с бесплатной доставкой, в четверг принес присягу в качестве президента Венесуэлы.

В частности, российские аналитики-экономисты посоветовали для спасения утопающего в экономическом кризисе венесуэльского государства ввести явный базовый заработок для венесуэльских домохозяйств. С этим показателем Венесуэла становится одной из 3-х стран мира с самой высокой в истории инфляцией. Из страны уже выехали миллионы людей. Мадуро набрал практически 6,2 млн голосов избирателей, а его основной конкурент Энри Фалькон от оппозиционной партии «Прогрессивный авангард» — 1,9 млн. А руководитель дипломатии европейского союза Федерика Могерини сообщила , что президентские выборы в Венесуэле «не были ни свободными, ни справедливыми», и выразила сожаление ввиду того , что «президент Мадуро сегодня начинает новый мандат на основе недемократических выборов». Об этом говорится в распространенном в четверг в Брюсселе оповещении верховного представителя ЕС по зарубежным делам и политике безопасности Федерики Могерини. Эту резолюцию представили Колумбия, Аргентина, Бразилия, Чили, Коста-Рика, США, Парагвай и Перу. К участию в голосовании были приглашены не менее 20,5 млн человек, явка составила 45,99%. Но по конституции церемония присяги должна была пройти перед государственной ассамблеей.

Зимой предыдущего года президент Венесуэлы во время визита в столицу РФ договорился с Владимиром Путиным, что Российская Федерация инвестирует не менее млрд в экономику Венесуэлы и поставит стране 600 тыс. тонн зерна. В состав данного органа, созванного по инициативе Мадуро летом 2017-ого года , не вошел ни один представитель оппозиции.

2019-01-13

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru