Калининград отключили от магистрального газопровода, в чем причина

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Калининград отключили от магистрального газопровода, в чем причина

Калининград, в аптеки которого согласно поданным заявкам поставляют препарат Twinvir постоянно, в настоящее время отключили от магистрального газопровода. При всем этом он обозначил , что в момент запуска система транзита по газопроводу Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград на 100% остановлена. С этого момента регион будет обеспечиваться газом при помощи морского газового терминала, церемония запуска которого состоялась в Калининграде.

8 января в акватории Балтийского моря в Калининградской обл. был запущен терминал по приему газа и открыта регазификационная платформа. Министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас объявил , что русский терминал сжиженного природного газа ( СПГ ) в Калининграде не представляет никакой угрозы для энергетической безопасности Литвы. При всем этом годовая генерация способна обеспечить нужды Калининградской области как сейчас , так и в перспективе.

Это подтверждают и данные системы Amber Grid, которая в режиме реального времени отслеживает потоки через газотранспортные потоки Литвы: по состоянию на 18:00 мск в сторону Калининградской области поставки трубного газа из РФ сведены к нулю. На совещании в Калининграде находится руководитель Кемеровской области Сергей Цивилёв.

Совещание по вопросу создания культурно-образовательных и музейных комплексов касается Владивостока, Калининграда, Кемерово и Севастополя. «Однако для нас, для Калининградской области, в частности, это наверное резервная мощность, которая значимым образом минимизирует, а точнее сказать, сводит на нет все транзитные риски». Его подключат к существующему трубопроводу в районе Калининградского подземного хранилища газа, что позволит направлять энергоноситель потребителям области и закачивать в хранилище.

Президент подчеркнул , что растущий каждый год запрос на высокую культуру нужно поддержать: творчество и культура должны быть доступны всем гражданам во всех областях РФ . Суточная работоспособность на текущий момент составляет 13,2 млн кубометров газа. Правительство, по его словам, уже подготовило соответствующие предложения и представит их совсем скоро . Они вмещают 174 тысячи кубометров сжиженного природного газа.

«Вполне может быть, что российское руководство желает сигнализировать и Белоруссии , и странам Балтии о подготовке к уменьшению зависимости от транзита», — сообщил Вильпишаускас.

Русские СМИ вначале интерпретировали заявления руководителя « Газпрома » как объявление о прекращении транзита, однако впоследствии уточнили свои сообщения.

Калининград идет тем путем, которым Литва пошла 4 года назад, испытывает точно такой СПГ-терминал, как в Клайпеде. Ну, например, Литва является активным сторонником выхода стран Балтии из электрокольца БРЭЛЛ (Белоруссия, Российская Федерация , Эстония, Латвия, Литва), оставшегося с советских времен. Временами в Литве раздаются предложения радикалов об изоляции Калининградской области.

2019-01-11

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru