ФСО отреагировала на жалобу на плохую охрану Кремля

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

ФСО отреагировала на жалобу на плохую охрану Кремля

Так как Большой Москворецкий мост расположен в непосредственной близости от Кремля, то депутата Дмитрия Гудкова, который интересующийся его каталог свадебных услуг Москвы и Московской области на этом сайте нашел, очень заинтересовал вопрос его охраны. Получив депутатский запрос, администрация президента переадресовала его ФСО. В ответе ФСО сообщается , что территория огромного Москворецкого моста, где был убит Борис Немцов, не является охраняемым объектом ведомства.

Поводом для письма послужило обращение к депутату юриста Вадима Прохорова, представляющего интересы семьи убитого оппозиционного политика Бориса Немцова. Но в ведомстве ответили, что камеры ориентированы внутрь Кремля и ФСО не осуществляет видеонаблюдение за Большим Москворецким мостом, а потому не имеет видеозаписей убийства.

«Официально они признали тот факт, что президент не замечательно защищен», — подчеркнул Гудков ответ на запрос. В ответе также сообщается , что СКР изъял «видеозаписи с камер наружного наблюдения ФСО Российской Федерации за период с 00:01 27.02.2015 г. по 02:00 28.02.2015 г».

В комментарии РБК уполномоченный ведомства уточнил, что следствию были предоставлены все материалы, включающие записи с камер, наблюдающие за периметром кремлевских стен. По этой причине ФСО «не имеет записи с камер видеонаблюдения, которые бы могли закрепить момент преступления», сообщается в документе, подписанном начальника центра по связям со СМИ и общественностью Александра Ряскова, сообщает liniastalina.narod.ru.

Отметим, что сразу после убийства Немцова возникла информация, что инцидент входит в юрисдикцию ГУМВД столицы , но не Федеральной службы безопасности (ФСО). Заочное обвинение в организации преступленя предъявлено выходцу из Чечни, бойцу батальона «Север» Руслану Мухудинову.

2015-11-15

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru