HSBC уволил 6 служащих за игры в боевиков ИГ

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

HSBC уволил 6 служащих за игры в боевиков ИГ

Банковская группа HSBC объявила об увольнении шестерых служащих за видео, пародирующее ролики «Исламского государства», передает liniastalina.narod.ru.

7-минутный ролик, появившийся в социальной сети Instagram, был немедленно удален, однако его успели заметить заметить репортеры газеты Sun.

Скандальный видеоролик возник в соцсети Инстаграм, которой наверняка пользуются и те, кто уже успел еврошоп оценить. После того, как корреспонденты показали ролик представителям банка, тот незамедлительно отреагировал.

В банке принесли извинения за действия служащих, которые могли кого-то оскорбить. Видео длинной в 7 секунд сняли во время мероприятия по тимбилдингу, а после этого опубликовали в Инстаграм одного из участников съемки.

Группа HSBC не так давно оказалась в центре скандала, компанию подозревают в том, что она помогала богатым клиентам уходить от налогов.

Печатное издание также напоминает, что с момента провозглашения «халифата» в предыдущем году ИГ казнило не менее 3000 человек, в том числе иностранных заложников. Как средство пропаганды террористы используют публикации видеозаписей жестоких казней заложников.

2015-07-07

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru