Азаров похвастался, что предотвратил дефолт

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Азаров похвастался, что предотвратил дефолт

Дальнейший рост государственного долга мог привести к банкротству Украины. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, во время итоговой пресс-конференции заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Прошел примерно год после нашей предыдущей встречи. За год произошли изменения. Есть о чем поговорить. Поэтому я достаточно внимательно подготовился к этой конференции. Хочу пройтись по основным ключевым моментам», - сказал премьер.

Глава правительства напомнил, как изменился рост ВВП за минувший год, государственного долга, ключевых секторов экономики, в частности, строительства коттеджей под ключ для безопасности .

«ВВП не намажешь, как масло на хлеб. Украине нужно выходить на уровень дискуссии с обществом… Стоимость газа в условиях нашей экономики является определяющей. Страна добилась самого главного – стабилизации развития, начала выбираться из глубочайшей ямы, несмотря на крайне неблагоприятную ситуацию. И главное – страна сумела остановить рост госдолга. Дальнейший рост госдолга мог привести к банкротству», - заявил глава правительства.

2012-05-23

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru