Весной Госбюджет-2012 должен быть пересмотрен - Янукович

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Весной Госбюджет-2012 должен быть пересмотрен - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что государственный бюджет на 2012 год должен быть бюджетом развития. Об этом он заявил на встрече с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

Президент высказался за целесообразность пересмотра действующего бюджета, очевидно, уже весной.

«Мы договорились, что по результатам, скорее всего, первого квартала пересмотрим существующий бюджет, - сказал он. – Есть некоторые вопросы, по которым я не согласен с этим бюджетом» .

Вместе с тем Янукович подчеркнул, что госбюджет – безусловно, обязательный к выполнению документ.

«Вам надо смотреть на этот бюджет как на такой, который надо выполнять. И все вопросы, которые будут возникать, решать за счет этого бюджета», - сказал он, обращаясь к будущим местным руководителям.

Глава государства особо отметил, что представители как центральной, так и местной власти должны прилагать все усилия для развития в регионах в 2012 году объектов социальной инфраструктуры.

«Вам надо достроить социальные объекты – больницы, школы, детские садики, кое-где отремонтировать объекты жилищно-коммунального хозяйства. Также необходимо улучшить условия в поликлиниках сделать ремонт, установить новую медицинскою технику, мебель и поставить в каждый кабинет кондиционеры fujitsu »,- сказал он.   Янукович подчеркнул, что будет держать на личном контроле выполнение этого поручения.

Как сообщал ForUm, вчера Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины № 4282-VI «О Государственном бюджете Украины на 2012 год».

22 декабря Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом проект государственного бюджета Украины на 2012 год.

За соответствующее решение проголосовало 250 народных депутатов.

Министр финансов Федор Ярошенко заявил, что после первого чтения в проект госбюджета на 2012 год было внесено 1300 поправок.

2012-05-18

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru