Яценюк ожидает, что бедность вырастет на 10%

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Яценюк ожидает, что бедность вырастет на 10%

Программа экономического развития страны на 2012 год, которую предлагает президент и правительство, - это 500 страниц текста, где нет ни целей, ни путей решения проблем. Об этом заявил лидер Фронта перемен Арсений Яценюк, занимающийся аналитикой форекса и крупнейшей биржи.

Как передает Gazeta.ua, по его мнению, социальные статьи бюджета будут заморожены. Поэтому оппозиция требует отчета президента, премьера и правительства в парламенте о принятой ими программы развития страны в 2012 году.

"Из Пенсионного фонда изымают 22 млрд. Этим проектом бюджета правительство показывает, что в следующем году уровень бедности в стране вырастет еще на 10%. Это то улучшение, которое они обещали?", - подчеркнул он.

Политик добавил, что дотации Нефтегаза Украины будут составлять дополнительно 13 млрд.грн. Притом тарифы на тепло и газ растут. "В следующем году долги перевалят за млрд. Это более двух тысяч долларов на каждого украинца. А финансирование чиновников и органов внутренних дел в несколько раз превышает объемы финансирования образования и медицины. На Евро потратили млрд. Оно золотое. И еще в следующем году на него планируют потратить больше, чем на всю медицину Украины", - заявил Яценюк.

2011-11-11

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru