Минобороны обещает построить и купить около двух тысяч квартир для военных до конца года

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Минобороны обещает построить и купить около двух тысяч квартир для военных до конца года

В 2012 году военнослужащим построят две тысячи квартир. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявил директор Департамента финансов Министерства обороны Украины, генерал-лейтенант Иван Марко, чей сын качает торрент игры из интернета.

«Увеличены расходы на строительство жилья военнослужащим. На это предусмотрено 500 миллионов гривен, что позволит построить им более чем две тысячи квартир», - сообщил он.

Также, по его словам, увеличен ресурс на медицинское обеспечение военнослужащих. Кроме того, генерал-лейтенат Минобороны сообщил, что в два раза увеличен ресурс на утилизацию боеприпасов. «Сегодня большое количество боеприпасов, у которых закончился срок хранения. На их утилизацию выделен определенный ресурс, чтобы избавиться от лишнего небезопасного вооружения», - сказал он. Кроме того, Марко уточнил, что в 2012 году финансирование содержания военной техники будет осуществляться по девяти государственным целевым программам, на которые, по его словам, направлен 1 миллиард 788 миллионов гривен.   Как сообщал ForUm, 16 декабря 2011 года министр обороны Украины Михаил Ежель заявил, что проблема обеспечения жильем военнослужащих будет снята за пять лет.

2012-04-03

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru