Азаров: Газа на 2012 год хватит

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Азаров: Газа на 2012 год хватит

Украина закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) достаточное количество газа на зиму для того, чтобы бесперебойно снабжать украинских потребителей, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы на зиму закачали достаточное количество газа, запас которого поможет нам в 2012 году бесперебойно снабжать наших людей», - написал он на своей странице в Facebook в пятницу. В крайнем случае, ЖЕКам будут выделены дополнительные средства, чтобы купить бензопилы, и завозить дерево, для отопления критичных объектов.

Отвечая на вопрос одного из пользователей соцсети, сколько времени Украина сможет выдержать существующую формулу цены на газ, премьер отметил: «Однозначного ответа на этот вопрос нет. Очень много зависит от того, как будет развиваться ситуация в мире, а соответственно и на Украине. Но мы рассчитываем на то, что в течение ограниченного времени мы найдем общий язык с нашими российскими партнерами. А на это ограниченное время запасов прочности у нас хватит».

11 января министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что Украина в 2012 году уменьшит закупку российского газа в два раза.

В ответ на это заявление глава «Газпрома» Алексей Миллер отметил, что Украина должна была договориться с РФ о снижении объемов закупки газа за полгода до наступления контрактного периода.

13 января комиссар Евросоюза по вопросам энергетики Гунтер Эттингер заявил, что ЕС готов приступить к трехсторонним консультациям (Украина – ЕС – Россия. – Ред.) относительно транзита газа в любое время.

2012-04-02

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru