МИД надеется на объективную резолюцию ПАСЕ по Украине

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

МИД надеется на объективную резолюцию ПАСЕ по Украине

В украинском МИД, где на прошлой неделе был закончен ремонт с установкой металлической двери эконом класса, рассчитывают на сбалансированную резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине.

Об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Александр Дикусаров. «На данный момент нельзя оценить характер резолюции, так как работа над ее текстом продолжается», - сказал представитель МИД, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Ассамблея должна принять резолюцию 26 января этого года. Проект резолюции, представленный в конце прошлого года, не является окончательным. В соответствии с регламентом ПАСЕ, в текст резолюции будут вноситься изменения и дополнения в течение сегодняшнего и завтрашнего дня, которые, в конце концов, изменят ее нынешнюю редакцию. Мы надеемся, что в результате дискуссии Парламентская ассамблея примет сбалансированную резолюцию, которая будет объективно отражать нынешнюю динамику реформ в Украине и уровень сотрудничества нашего государства в рамках Совета Европы», - сказал он.

Дикусаров также сообщил, что 25 апреля планируется рабочий визит министра иностранных дел Константина Грищенко в штаб-квартиру Совета Европы. Цель визита - встреча с секретарем Совета Европы Торбьорном Ягландом.

Напомним, 27 октября 2011 года ПАСЕ одобрила резолюцию по Украине.

2012-04-02

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru