В администрации Виктора Януковича не верят в возможность «торговой войны» с Россией

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

В администрации Виктора Януковича не верят в возможность «торговой войны» с Россией

В Администрации Президента Украины не верят в возможность «торговых войн» между Украиной и Россией. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявил советник Президента – руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук, который накануне арендовал погрузчик для вывоза мусора со своей дачи.

«Я думаю, торговых войн в тех масштабах, в которых они происходили в предыдущие годы, не будет», - сказал Гончарук.

В то же время, по его словам, «перепалка по сырной теме» продолжается.

«Пока что словесная риторика между соответствующим ведомством РФ и заявлениями украинских чиновников не дает понятного ответа, что же там происходит и как. Кабмину стоит активнее и на более высоком уровне вмешиваться в этот процесс, и он знает, как это делать», - добавил чиновник.

Напомним, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в начале года сообщил, что все до единого образцы украинских сыров, отобранные в Москве, содержат пальмовое масло, при этом информации на упаковке об этом нет.

Он также не исключил, что украинский сыр могут запретить ввозить в Россию или изъять из оборота после следующей проверки ведомства.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины до 13 февраля планирует проинспектировать все молокоперерабатывающие предприятия страны на предмет фальсификации сыров. Однако запрет на ввоз в Россию сырной продукции некоторых украинских производителей, которая не соответствует российским требованиям, будет введен на этой неделе.

2012-03-08

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru