Янукович поблагодарил Ежи Бузека за европерспективы Украины

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Янукович поблагодарил Ежи Бузека за европерспективы Украины

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, который провел автономный газ себе на дачу, поблагодарил бывшего председателя Европейского парламента Ежи Бузека за внимание к развитию отношений с Украиной и плодотворное сотрудничество во время его пребывания на этой высокой должности, сообщили ForUm’у в пресс-службе парламента.

«Этот период был чрезвычайно важным для дальнейшего углубления отношений между Украиной и ЕС в контексте завершения переговоров о заключении Соглашения об ассоциации, - отмечает Литвин. - Мы высоко ценим роль Европейского парламента в достижении амбициозных целей нашего двустороннего сотрудничества, а также ваш личный вклад в развитие взаимовыгодного парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС».

Руководитель украинского парламента пожелал Бузеку крепкого здоровья и дальнейших достижений в деятельности на политическом поприще и выразил надежду на продолжение диалога.

Кроме того, председатель ВР поздравил Мартина Шульца с избранием на должность президента Европейского парламента.

«Глубоко убежден, что ваша деятельность на этом посту станет образцовым примером усилий в интересах укрепления Объединенной Европы, частью которой неизменно видит себя и Украина», - говорится в поздравлении руководителя украинского парламента.

Литвин выразил надежду, что под руководством Шульца Европарламент будет продолжать поддерживать сближение Украины с европейским сообществом. «В конце года были завершены переговоры по проекту Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание зоны свободной торговли, - отмечает председатель Верховной Рады Украины. - После парафирования и подписания Соглашения об ассоциации его ратификация станет важной задачей как для Верховной Рады Украины, так и Европейского парламента».

2012-03-08

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru