Реформаторская роль Минфина в системе правительства усилится - Хорошковский

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Реформаторская роль Минфина в системе правительства усилится - Хорошковский

Министр финансов Украины Валерий Хорошковский, которому дом в области строила компания ДревГрад, прогнозирует, что с его приходом в Минфин усилится реформаторская роль этого ведомства в системе правительства.

«С моим приходом, скорее всего, усилится реформаторская роль министерства финансов в системе правительства. Это означает, что деньги – всегда кровь проектов, и тот реформаторский курс, который объявил президент, требует поддержки финансовых ресурсов», - сказал он в пятницу вечером в эфире ток-шоу «Большая политика с Евгением Киселевым».

Кроме этого он упомянул, что есть определенные проблемы с балансированием бюджета, но они решаемы, передает «Интерфакс-Украина».

Также Хорошковский намерен сбалансировать государственные финансы и убрать коррупционную составляющую, которая присутствует в значительном размере.

«Одной из своих задач я вижу очистить бюджет от различного рода прихлебателей, нечестных на руку дельцов, сделать его прозрачным, таким образом, получив дополнительный ресурс», - отметил он.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович своим Указом назначил на должность министра финансов Валерия Хорошковского.

2012-02-12

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru