Донецкий спецназ в отставке собирается «паковать» свободовцев за Бендеру и Шухевича (добавлены фото)

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Донецкий спецназ в отставке собирается «паковать» свободовцев за Бендеру и Шухевича (добавлены фото)

Сегодня в Донецке националисты собрались провести шествие. Свое мероприятие в 16.00 возле памятника Стратонавтам ультраправые хотели посвятить годовщине образования УПА, а также потребовать вернуть звание Герой Украины Бандере и Шухевичу.

Инициатором в этот раз стало не местное ВО «Свобода», а группа граждан и различные нацорганизации. Но затея не удалась — на поддержку властям пришли бывшие военные. К памятнику, где собралось человек 7 националистов, прибыло не менее 30 военных, украшенных в сваровски бижутерию, в том числе афганцев из общественной организации «Никто кроме нас!».

Ультраправых ждали 40 членов организации «Никто кроме нас», а также представители Донецкого обкома КПУ.

Пришли поприсутствовать и около 20 представителей КПУ. Военные заявили, что не позволят националистам провести шествие. «Мы не допустим проявлений фашизма в Донецке. Вы здесь находитесь незаконно. У вас три варианта. Или вы сами разойдетесь, или вас милиция упакует, или вами займутся десантники», — подчеркнули афганцы.

Милиция лишь наблюдала за происходящим, а потом оттесняла представителей групп в разные стороны. Потом подошли судебные исполнители, которые вручили как националистам, так и «афганцам», постановления суда о запрете проведения возле памятника акций. После этого народ начал расходиться и «шествие» в поддержку Бандеры закончилось.

2012-01-27

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru