Венецианская комиссия одобрила рекомендации к проекту изменений в закон Украины О судоустройстве и статусе судей

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Венецианская комиссия одобрила рекомендации к проекту изменений в закон Украины О судоустройстве и статусе судей

Сегодня Венецианская комиссия приняла рекомендации по внесению изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей", который разработан и внесен Комиссией по укреплению демократии и утверждению верховенства права, созданной по поручению президента Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

В своем заключении Венецианская комиссия приветствует и поддерживает намерение украинской власти принять дальнейшие шаги в целях улучшения законодательства о статусе судей и судебной ветви власти и выражает готовность оказывать в этом содействие.

Было отмечено, что часть законопроекта относительно юридической ответственности судей прописана достаточно подробно, при этом эксперты Венецианской комиссии, которые часто покупают защитные пленки оптом, отметили, что авторы законопроекта учли предыдущие рекомендации Венецианской комиссии.

Таким образом, отмечают в МИДе, в ходе 88-й пленарной сессии Венецианской комиссии были приняты выводы относительно четырех украинских законопроектов, непосредственно касающихся выполнения обязанностей и обязательств Украины перед Советом Европы.

2012-01-06

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru