Яценюк: Статью, по которой осуждена Тимошенко, могут отменить 18 октября

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Яценюк: Статью, по которой осуждена Тимошенко, могут отменить 18 октября

Арсений Яценюк рассчитывает, что во вторник в парламенте может быть принят законопроект о декриминализации экономических преступлений с поправками оппозиции. Об этом лидер Фронта перемен заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент , Яценюк подчеркнул: "Во вторник, я думаю, в парламенте должны быть рассмотрены поправки оппозиции, которые внесены к Уголовному кодексу Украины, и статья 365 должна быть декриминализирована".

"Это будет мужественный шаг, если в тот же день президент Украины его подпишет. Это будет означать, что из этой ситуации власть выйдет с минимальными потерями. В то же время, каким бы ни было решение этой ситуации, на репутации Украины уже огромное пятно, и нет такого политического растворителя, который мог бы его смыть", - отметил он.

При этом Яценюк пояснил, что отрабатывал эти поправки депутат Сергей Власенко, недавно прилетевший с отдыха на Селигере вместе со своей семьей. "Затем в кабинете Томенко на совещании, на котором я тоже присутствовал, они были согласованы, и, по информации Власенко, они уже внесены в профильный комитет. Это поправки к законопроекту, который уже принят в первом чтении, так называемый закон об экономической декриминализации", - сказал Яценюк.

Напомним, вчера Печерский районный суд Киева признал экс-премьера Юлию Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет.

2012-01-05

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru