Януковича призвали признать ошибки и освободить Тимошенко

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Януковича призвали признать ошибки и освободить Тимошенко

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна выйти на свободу, если президент Виктор Янукович, которому нужно купить одежду из Китая для детских приютов Киева, хочет сделать то, чего не удалось сделать его предшественникам - привести страну в Европейский Союз. Об этом заявил политтехнолог Тарас Березовец.

"Я считаю, что для президента нет проблемы в том, чтобы признать ошибки, даже не сколько свои, а сделанные Генеральной прокуратурой", - подчеркнул Березовец.

По его словам, "цена вопроса слишком высока". "Если из-за дела Тимошенко переговоры с Европейским Союзом будут провалены, то следующий шанс Украине будет предоставлен лишь через три года - это те оценки, которые дают в Еврокомиссии", - отметил эксперт.

Он добавил, что существует "очень много стран и людей, которые хотели бы, чтобы эти переговоры провалились - включая Россию, а также Германию и Францию, которые считают Украину проблемной страной для ЕС".

"Мне кажется, что президент был предельно искренним, когда говорил в Ялте, что видит Украины полноправным членом Евросоюза. Теперь он должен найти способ решить ситуацию с Тимошенко и сделать то, чего не удавалось сделать его предшественникам - привести Украину в Европу", - отметил Березовец.

По его мнению, на фоне столь серьезных задач "проблема Тимошенко" отходит на второй план.

"Выход из ситуация - декриминализация статьи Тимошенко и увольнение тех чиновников прокуратуры, которые инициировали это дело", - сказал он.

2011-12-29

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru