Дочь Тимошенко гордится мамой и не верит в обвинения против нее

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Дочь Тимошенко гордится мамой и не верит в обвинения против нее

По делу бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая любила посещать интернет магазин женской одежды дешево, не было ни одного свидетеля в классическом понимании этого слова. Об этом заявил сегодня в ходе дебатов адвокат Николай Сирый.

Как передает корреспондент , Сирый отметил, что по делу было допрошено около 30 свидетелей от стороны обвинения, и лишь двое - по просьбе защиты. Он подчеркнул, что более 20 свидетелей защиты суд отклонил.

"Это с очевидностью абсолютно справедливая позиция, подтверждающая справедливость судебного рассмотрения, это полная реализация принципа состязательности сторон", - с иронией сказал адвокат.

Он подчеркнул, что показания большинства свидетелей были собственными размышлениями, общими суждениями, предположениями и политическими оценками. Сирый отделил от этого лишь экспертные показания, которые, по его мнению, были действительно важны.

"Но с точки зрения фактических обстоятельств мы услышали очень мало. По отдельным свидетелям вообще впечатление сложилось, что они перепутали зал судебных заседаний с политическим ток-шоу. В классическом понимании уголовно-процессуального принятия свидетельств по этому делу не было ни одного свидетеля. Если не было события преступления, то в природе не может существовать свидетелей события, которого не было", - сказал он.

2011-12-29

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru