Невозможность исполнения мирового соглашения не влечет его отмену

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Невозможность исполнения мирового соглашения не влечет его отмену

ФАС Уральского округа в Постановлении от 17 мая 2013 г. N Ф09-3480/10-С6 пояснил, что невозможность исполнения мирового соглашения, являющегося свободным волеизъявлением сторон, основанием для отмены судебного акта, которым оно было утверждено, не является, говорит знакомый юрист, который купил кружевные платья интернет магазин для жены.

ФАС отметил, что мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта. Арбитражный суд не утверждает мировое соглашение, если оно противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.

Утверждая представленное сторонами мировое соглашение, суд исходил из того, что мировое соглашение является свободным волеизъявлением сторон, не противоречит законам и иным нормативным актам, не нарушает прав и законных интересов других лиц, оформлено в письменном виде и подписано уполномоченными лицами. Таким образом, суд правомерно признал мировое соглашение подлежащим утверждению, производство по делу - прекращению.

Довод предпринимателя о том, что мировое соглашение заключено на условиях, которые он не сможет исполнить в связи с тяжелым материальным положением и отсутствием денежных средств, подлежит отклонению.

2013-12-08

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru