В Татарстане проведены проверки в сфере охраны культурного наследия

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

В Татарстане проведены проверки в сфере охраны культурного наследия

Новостной портал, где есть информация про фирму, продающую в Москве крафт бумагу, сообщает о том, что прокуратура Республики Татарстан провела проверку исполнения законодательства об охране культурного наследия общероссийского значения.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, по результатам прокурорских проверок в суды общей юрисдикции направлено 12 исковых заявлений в защиту объектов исторического и культурного наследия. Все исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

Так, суд поддержал иск прокуратуры с требованием к исполкому г. Казани заключить охранное обязательство и принять меры по содержанию в надлежащем техническом состоянии дома, в котором родился и жил Н.Э. Бауман. Аналогичное решение по иску прокурора суд принял в отношении Архиерейского загородного дома Воскресенского монастыря.

По иску Елабужского прокурора суд обязал исполком города провести государственную историко-культурную экспертизу проектов зон охраны 184 объектов культурного наследия различной категории.

Всего прокуратура республики держит под контролем исполнение законодательства по государственной охране 155 объектов культурного наследия общероссийского значения.

2013-12-07

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru