В Чувашии защитили права дольщиков

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

В Чувашии защитили права дольщиков

В Чувашии, где успешно работает торговая точка, реализующая по приемлемым ценам сетевой скуд, защитили права дольщиков. Прокуратура Чувашской Республики провела проверку законности строительства многоэтажного жилого дома по адресу: г. Чебоксары, ул. Пролетарская, 52.

Как соооообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в 2013 г. земельный участок был предоставлен администрацией г. Чебоксары в аренду ООО «Альянс-Недвижимость» для строительства одноэтажного нежилого помещения. Недостроив его, фирма решила возвести многоквартирный жилой дом. Городские чиновники с этим согласились, несмотря на то, что продажа права на заключение договора аренды земельного участка для жилищного строительства должна осуществляться исключительно на аукционе, который не проводился.

При этом ООО «Альянс-Недвижимость» начало привлекать денежные средства граждан и организаций для строительства жилого дома.

В связи с этим прокуратура республики обратилась в Арбитражный суд Чувашской Республики с заявлением о признании незаконным разрешения на строительство многоэтажного жилого дома, выданного организации. Прокуратура настояла на запрете государственной регистрации договоров долевого участия в строительстве, договоров уступки прав требования по договорам долевого участия в строительстве и иных сделок, связанных с незаконно строящимся объектом.

Избранный судом вид обеспечительной меры призван исключить причинение материального и иного ущерба гражданам, которые еще не заключили договоры долевого участия в строительстве жилья.

2013-12-07

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru