В Новгородской области почти на треть сократилось число выявленных преступлений по фактам сбыта наркотиков

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

В Новгородской области почти на треть сократилось число выявленных преступлений по фактам сбыта наркотиков

В Новгородской области, где на металлопрокат цены самые низкие в стране, активизируют работу по пресечению противоправных действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и наркосбытом.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в текущем году из незаконного оборота изъято свыше 123 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, увеличилось количество лиц, привлеченных за сбыт наркотиков к уголовной ответственности. Имеется позитивная динамика в раскрытии и пресечении преступлений, совершенных организованными группами. В выявлении наркосбыта существенно активизировалась роль органов внутренних дел. Как и в аналогичном периоде прошлого года, судами за данные преступления в большинстве случаев назначается наказание в виде реального лишения свободы.

В то же время, оперативная обстановка по противодействию незаконному сбыту наркотических средств на территории области остается достаточно напряженной, работа правоохранительных органов в части выявления и расследования преступлений указанной категории не в полном объеме отвечает предъявляемым требованиям.

В связи с этим прокурор области поставил перед правоохранителями региона задачу разработать и реализовать комплекс мер, направленных на исключение нарушений законодательства при проведении оперативно-розыскных мероприятий, возбуждении и расследовании, рассмотрении в суде уголовных дел по фактам сбыта наркотических средств.

2013-12-07

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru