В Ставропольском крае восстановили права дольщиков

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

В Ставропольском крае восстановили права дольщиков

В Ставропольском крае, где с рабочим визитом побывал глава компании, продающей арматуру А3, прокуратура приняла меры по восстановлению прав участников долевого строительства.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, еще в 1995 г. администрация города Ставрополя выделила АОЗТ «Кинотехпром» земельный участок под многоквартирный жилой дом. Для его строительства были привлечены финансовые средства 84 граждан, желающих иметь в нем квартиры.

Впоследствии предприятие-застройщик решением Арбитражного суда Ставропольского края было признано несостоятельным и в отношении него введена процедура конкурсного производства.

На протяжении всего последующего периода прокуратура добивалась восстановления нарушенных прав участников долевого строительства и завершения строительства дома. Так, обманутым дольщикам оказано содействие в оформлении правоустанавливающих документов на земельный участок и разрешительной документации на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

В результате проделанной работы в августе 2013 года граждане получили жилье. Всего из 26 «проблемных» строительных объектов на территории края с 2013 года по сегодняшний день введено в эксплуатацию 19 домов, что позволило решить жилищные вопросы 655 семей.

Ссылки по теме:

Приобретение долгостроя – , 09.06.12 В Московской области власти составят "черный список" недобросовестных застройщиков – , 04.06.12 Проблемы правового обеспечения деятельности организаций в сфере строительства – , 28.03.12

Сайты по теме:

Генпрокуратура РФ

2013-12-07

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru