Руководство якутского гранильного завода накопило долги перед работниками на сумму более полумиллиона рублей

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Руководство якутского гранильного завода накопило долги перед работниками на сумму более полумиллиона рублей

На Дальнем Востоке, где на крупном предприятии производиться бумага для полиграфии, сокращается задолженность по зарплате. Прокуроры Дальневосточного федерального округа проводят проверки по выявлению организаций всех форм собственности, своевременно не выплачивающих работникам заработную плату и не представляющих статистические сведения о наличии задолженности.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, к примеру, в Амурской области Тындинская городская прокуратура выявила задолженность по заработной плате перед 321 работником ООО «Механизированная колонна № 7» в размере 8,3 млн. рублей.

В Приморском крае прокуратура Ольгинского района установила, что конкурсный управляющий ОАО РК «Моряк-Рыболов» не принял необходимых мер, направленных на реализацию имеющегося имущества, чтобы погасить долг по зарплате в размере 1,4 млн. рублей перед коллективом предприятия.

Всего за истекший период 2013 г. органы прокуратуры Дальневосточного федерального округа в целях устранения нарушений трудового законодательства внесли более 1 тыс. представлений. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 970 должностных лиц, дисквалифицировано 9 руководителей предприятий-должников, объявлено около 150 предостережений о недопустимости нарушений закона, опротестовано 505 незаконных правовых актов, возбуждено 15 уголовных дел.

В результате прокурорского вмешательства сумма погашенной задолженности по заработной плате в 2013 г. в округе составила более 378 млн. рублей.

2013-12-07

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru