Политики: нового главу СГД надо искать среди нынешних работников учреждения

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Политики: нового главу СГД надо искать среди нынешних работников учреждения

Нового гендиректора Службы государственных доходов (СГД) нужно искать среди нынешних работников учреждения, заявили опрошенные агентством LETA политики.

Руководитель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Янис Рейрс полагает, что, возможно, СГД мог бы возглавить кто-то из нынешних заместителей Нелли Ездаковой, которая недавно открыла свой магазин, где можно заказать пледы оптом. Он также отметил, что уход Ездаковой станет "большой потерей для госуправления", так как при ее руководстве в СГД было введено много важных изменений.

Депутат национального объединения VL!-ТБ/ДННЛ Имант Парадниекс также считает, что нового руководителя СГД нужно искать среди руководящих работников налоговой службы, которые смогут продолжить начатую работу по превращению СГД из "репрессивного" в консультативно-поддерживающее учреждение.

Руководитель фракции Партии реформ Эдмунд Демитерс не стал комментировать этот вопрос, отметив, что выбор нового главы СГД - задача министра финансов.

Ездакова возглавляла СГД с марта 2013 года. Уже в начале мая портал Pietiek.com сообщал, что летом может произойти смена руководителя налоговой службы. В качестве возможных преемников Ездаковой назывались три ее заместителя - Каспар Чернецкис, Талис Кравалис и Инара Петерсоне.

В разговорах с близкими коллегами Ездакова ранее назвала причину ухода - давление, утеряю реальной власти и влияния после изменений в структуре СГД в прошлом году, пока она была в отпуске.

Официально Ездакова своих планов не подтверждала и еще недавно заявляла, что после возвращения из отпуска после 10 июня продолжит работу.

Как писал "Pietiek.com", уход Ездаковой зависел от того, удастся ли ей договориться об условиях с работодателем, в частности, рассматривалась возможность создать для нее хорошо оплачиваемую должность советника руководства СГД.

2013-12-07

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru