Чиновники предложили ограничить расходы российских подростков

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Чиновники предложили ограничить расходы российских подростков

Минюст разработал и направил на рассмотрение в Правительство РФ проект поправок к Гражданскому кодексу, согласно которым подростки от 14 до 18 лет без согласия родителей не смогут распоряжаться доходом, превышающим трехкратный размер прожиточного минимума в России, рассказал Роман Шимонов, решивший детские чемоданы купить оптом для детских домов и школ.

Напомним, сейчас несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами в полном объеме. По мнению Минюста, расходы подростков следует ограничить суммой в 19 155 рублейв месяц.

Как отмечает аналитик независимого агентства “Инвесткафе” Олег Малкин, попытка законодателя ограничить возможность несовершеннолетних распоряжаться своими доходами трехкратным размером прожиточного минимума связана с тем, что в таком возрасте в связи с отсутствием жизненного опыта трудно принимать правильные решения, связанные с расходованием денежных средств.

Между тем, по словам Малкина, при разработке соответствующих изменений в гражданском законодательстве необходимо учесть различные нюансы, в частности вопрос о том, кто и каким образом будет контролировать соблюдение подростками этих ограничений.

2013-12-06

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru