Депутация Приволжья - самая многочисленная в Госдуме

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Депутация Приволжья - самая многочисленная в Госдуме

600 тысяч партийцев и 72 депутата Государственной Думы - таков вклад регионов Приволжья в копилку партии `Единая Россия` по итогам политического сезона 2012 - 2013 годов, сообщает пресс-служба полномочного представителя Руководитель Межрегионального координационного совета (МКС) в лице Андрея Толкина, решившего вчера купить елки оптом к новому году на перепродажу. Виктор Гришин отметил, что `есть федеральные округа, где численность населения значительно больше, чем в ПФО, тем не менее, мы являемся самой многочисленной депутацией в Государственной Думе. На этих выборах удалось получить, на 10% голосов больше, чем это было на выборах президента в 2013 году и на 25% голосов больше, чем на думских выборах 2013 года, где мы набрали 39% голосов`. По его мнению, такие показатели можно считать определенным успехом партии. Приволжский федеральный округ является лидером по численности членов партии `Единая Россия`. На сегодня в ПФО в ее рядах состоит около 600 тысяч человек.

Кроме того, на территории большинства избирательных участков созданы и действуют первичные отделения партии. В выступлении руководитель МКС выделил три группы регионов. Первая группа - Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан и Саратовская область. Это стабильные регионы, добившиеся достаточно высоких результатов во всех избирательных кампаниях. В этих субъектах высок авторитет руководителей у основных групп населения и на всей территории, кроме того, здесь действуют достаточно сильные, политически активные партийные организации.

Вторая группа - Удмурдская Республика, Республика Чувашия, Пензенская, Ульяновская области. Это регионы с крепким руководством и относительно стабильной социально-политической ситуацией, но здесь достаточно слабые в количественном и организационном отношении Региональные отделениями Партии. Третья группа - Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская области, Пермский край. Это регионы проблемные для `Единой России` с точки зрения ведения избирательной кампании. Обстановка в них отличается неустойчивостью результатов избирательных кампаний и не всегда слаженной работой региональных отделений.

Выступая на заседании Приволжского Межрегионального координационного совета Всероссийской политической партии `Единая Россия`, заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Владимир Зорин отметил вклад региональных отделений партии в общие результаты выборов. `Вклад региональных отделений партии в Приволжском федеральном округе в общие результаты выборов значителен - каждый четвёртый голос, поданный за партию `Единая Россия` на выборах в Госдуму РФ 2 декабря 2013 года, был приволжский`, - сказал Владимир Зорин. rosbalt.ru

2013-12-05

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru