ФАС подозревает МВД в ограничении конкуренции поставщиков ПО

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

ФАС подозревает МВД в ограничении конкуренции поставщиков ПО

Управление Федеральной антимонопольной службы признало обоснованной жалобу на действия Министерства внутренних дел по Республике Коми.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ранее МВД по Республике Коми проводило электронный аукцион на выполнение работ по организации строительства комплекса зданий ОВД в селе Усть-Кулом с максимальной ценой контракта 150 845 530 рублей.

В документации об аукционе, предполагалось оснастить режимные объекты аквариумом, мебелью из сосны, бытовой техникой, медицинскими приборами и пр.

Между тем, включение в состав одного лота работ и товаров, технологически и функционально не связанных с предметом торгов, является нарушением закона. В связи с этим Министерству внутренних дел по Республике Коми было выдано предписание об аннулировании результатов аукциона.

Ссылки по теме:

Полицию и следственный комитет могут лишить права возбуждать дела по статье 178 УК без санкции антимонопольной службы – , 13.06.12 Высокопоставленные чиновники Кабардино-Балкарии задержаны за хищение республиканского имущества – ,08.06.12 Возбуждено уголовное дело по факту создания картеля на рынке каустической соды – , 07.06.12

Сайты по теме: 

ФАС России

2013-12-04

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru