Госдума обсуждит более 400 поправок к бюджету

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Госдума обсуждит более 400 поправок к бюджету

Госдума сегодня обсуждает главный финансовый документ страны на будущий год и период до 2013 года, говорит приятель с госдумы, планирующий трубогиб купить. Второе чтение бюджета традиционно наиболее сложное, в нем рассматриваются поправки, которые касаются распределения средств между получателями. На этот раз поправок более четырехсот, половина из них рекомендована к принятию. По поручению президента вводятся новые государственные программы. Среди них - развитие фармацевтической и медицинской промышленности, изготовление паспортов нового поколения, государственно- патриотическое воспитание детей и модернизация общего образования.

Также произойдет перераспределение средств по оборонному разделу. "Фракция "Справедливая Россия" будет голосовать консолидированно против бюджета, - рассказала "России 24" Оксана Дмитриева. - Мы полагаем, что бюджет ко второму чтению не улучшился. Он не обеспечивает перевод экономики на инновационный путь развития. Он подавляет такие сферы, как образование, здравоохранение и наука.

Заработная плата бюджетников не индексируется адекватно". Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, также выступает против. "Мы против были в первом чтении. Во втором, в третьем тоже не будем голосовать", - заявил он. "В первом чтении мы говорили, что бюджет на следующий год не решает основных проблем нашего государства, экономики нашего государства, он не выводит страну из кризиса, - пояснил в свою очередь депутат Госдумы от фракции КПРФ Анатолий Локоть.

- Это бюджет проедания, бюджет наступления на социальные права трудящихся. Ко второму чтению, к сожалению, коренным образом проблемы не решены. Данный бюджет во втором чтении поддерживать не будем". ВЕСТИ

2013-12-03

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru