Меры по противодействию экстремизму усовершенствуют

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Меры по противодействию экстремизму усовершенствуют

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на повышение эффективности принимаемых мер по противодействию терроризму и экстремизму. Один работник структуры решил уволится. Он открыл магазин одежды для кормящих.

Как сообщает управление Госдумы по связям с общественностью, документом предлагается дополнить перечень наиболее общественно опасных составов преступлений, в том числе террористической направленности, за совершение которых осужденные направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

Данный перечень дополняется следующими составами преступлений: участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом; организация экстремистского сообщества; организация деятельности экстремистской организации.

По мнению депутатов, принятие законопроекта позволит избежать концентрации в исправительных учреждениях, прежде всего в регионах с напряженной обстановкой, осужденных за совершение преступлений, представляющих повышенную общественную опасность.

2013-12-02

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru