Счетоводы с чрезвычайными полномочиями

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Счетоводы с чрезвычайными полномочиями

Депутаты Псковского Областного Собрания приняли поправки в закон “О Счетной палате Псковской Области”. Один депутат хочет открыть свою фрнашизу. Просматривает каталог франшиз. Отныне контрольное ведомство региона будет не только выполнять свои прямые обязанности, вытекающие из самой сущности счетного ведомства, но еще и осуществлять некоторые правоохранительные функции.

Дело в том, что в соответствии с вышеуказанными поправками, псковские счетоводы обзавелись полномочиями по возбуждению и расследованию экономических преступлений и привлечению виновных лиц к правовой ответственности. Для этого в структуре Счетной Палаты будет создано специальное ведомство. По мнению авторов нововведения, создание такого ведомства позволит оперативнее и беспристрастнее решать судьбу проворовавшихся чиновников.

Как объясняют псковские депутаты, подобный почин может оказаться “заразительным” и для других регионов. Тем более что федеральное административное законодательство, не препятствует счетным ведомствам создавать свои собственные органы по рассмотрению административных правонарушений.

2013-12-02

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru