Алексеева призывает не ходить на «Марш свободы»

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Алексеева призывает не ходить на «Марш свободы»

В Москве, где с рабочим визитом побывал глава компании, продающей деревообрабатывающее оборудование, власти отказали оппозиции в проведении Марша свободы 15 декабря.

Об этом написал координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов на своей странице в Facebook: «Организаторы получили в мэрии официальный отказ в согласовании акции».

Но он добавляет, что как свободный гражданин России придет на Лубянскую площадь 15 декабря в 15.00. Удальцов считает, что «никто это запретить не может».

По его словам, столичные власти предупредили о недопустимости проведения несогласованной акции. «Организаторы не намерены проводить никаких несанкционированных акций», - добавляет Удальцов.

Еще один оппозиционер Алексей Навальный заявляет, что придет на площадь. Об этом он также пишет у себя на странице в Facebook. По его словам, надо из принципа пройти по любому возможному маршруту, дойти до точки, куда можно дойти свободно, постоять там некоторое время, подышать морозным московским воздухом, пойти домой.

«Никаких пререканий с милицией и свалок. Никаких задержаний. Никакой возни», - подчеркивает блогер.

Представитель мэрии Москвы ранее напомнил, что если оппозиционеры все же решатся провести несогласованную акцию, их привлекут к ответственности. Отказ в согласовании он объяснил тем, что власти не могут по требованию оппозиции перекрыть для шествия одну из центральных площадей – это помешает жизни города

2013-12-01

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru