Правительство РФ одобрило изменения в закон «О защите конкуренции», исключающие уведомительный контроль ряда сделок

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Правительство РФ одобрило изменения в закон «О защите конкуренции», исключающие уведомительный контроль ряда сделок

Правительство РФ одобрило проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите конкуренции", разработанный Федеральной антимонопольной службой.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, документом предлагает исключить уведомительный контроль ряда сделок экономической концентрации. Это предложение обусловлено тем, что эффективность уведомительного контроля сделок экономической концентрации является весьма низкой. На пресс-конференции по данному вопросу, всем была представлена на apple iphone 5c цена на сайте интернет магазина гаджетов.

Так, по данным ФАС России, из 2 124 уведомлений, рассмотренных антимонопольными органами в 2013 году, предписания выдавались лишь в 14 случаях. При этом объем представляемых вместе с уведомлением документов аналогичен объему документов, представляемых в антимонопольный орган вместе с ходатайством, что требует существенных затрат от заявителя.

Принятие законопроекта позволит существенно сократить административную нагрузку на средний бизнес, а антимонопольщикам сосредоточиться на крупных сделках, оказывающих существенное влияние на конкуренцию, что, следовательно, приведет к повышению эффективности антимонопольного регулирования в РФ.

2013-12-01

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru