Суд арестовал автосалон Дмитрия Святаша

ЛИНИЯ СТАЛИНА

Главная страница

Новости политики

Суд арестовал автосалон Дмитрия Святаша

Украинский УкрСиббанк, в котором свой счет намерена открыть крупная и весьма успешная фирма, продающая оборудование для производства мебели, добился ареста автосалонов, принадлежащих депутатам Верховной Рады из фракции Партии регионов Дмитрию Святашу и Василию Полякову.

В 2013 году учреждение выдало около млн кредита нескольким компаниям, принадлежавшим группе «АИС», занимающейся производством и торговлей автомобилями, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Капитал". Поручителями по займам, выданным под залог около 20 автосалонов и нежилых помещений, выступили совладельцы корпорации - Святаш и Поляков.

Но в 2013 году обслуживание кредитов прекратилось, а само заложенное имущество несколько раз перепродавалось, и сейчас принадлежит фирмам «Укрбизнес Лтд» и «Легалплейс» с иностранными владельцами. Но в банке уверены, что их конечными владельцами остаются Святаш и Поляков. «Об этом свидетельствует тот факт, что группа «АИС» продает автомобили в тех же салонах, которые были переданы в залог банку», - рассказали в УкрСибе. В итоге был подан иск в Хозсуд Киева, который постановил арестовать заложенные автосалоны. Общая сумма претензий УкрСиббанка к «АИС» по данным кредитам составляет около млн.

Группа компаний «АИС» - владелец одного из четырех украинских заводов, где выпускаются легковые автомобили, - Кременчугского автосборочного. Но основной бизнес группы - это услуги по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей.

2013-12-01

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ

 

Copyright © 2003 - 2011 Константин Золотых

При использовании материалов данного ресурса ссылка обязательна! Наш адрес liniastalina@yandex.ru